Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

Arman (Arman Fernandez dit) (1928-2005) Projet Acropolis, 1979 Accumulation de violoncelles, maquette en carton peint et éléments en bois sur socle dans Plexiglas Signé et dédicacé en bas vers le centre Pièce unique 54 x 26 x 26 cm Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice Exposition: Cannes, Centre d'art La Malmaison, Villa Domergue, "Arman, Les inédits, Collection Jean Ferrero", 7 juillet 2006- 28 janvier 2007 reproduit au catalogue en couleur p. 82 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9858 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA# 6001.79.002 avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman