Robert Malaval (1937-1980)
Le trophée colonial,... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Robert Malaval (1937-1980)
Le trophée colonial, hiver 1961
Relief de papier mâché encollé peint
Signé en bas à droite
Titré et daté sous la base sur une étiquette de l'artiste
30 x 28 x 82 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Note: Cette oeuvre faire partie de la série de l'Aliment blanc.