Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Robert Malaval (1937-1980) Le trophée colonial, hiver 1961 Relief de papier mâché encollé peint Signé en bas à droite Titré et daté sous la base sur une étiquette de l'artiste 30 x 28 x 82 cm Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice Note: Cette oeuvre faire partie de la série de l'Aliment blanc.