César (César Baldaccini dit) (1921-1998)
Portrait... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Portrait de Compression, 1977
Crayon de couleur et crayon sur panneau de peint
Signé, daté et situé en bas à droite
Porte l'empreinte de l'artiste en bas à droite
68 x 58 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°2419