Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

César (César Baldaccini dit) (1921-1998) Sans titre, Combustion d'allumettes, 1971 Collage de pochette d'allumettes calcinées et suie sur carton Signé, daté, situé en bas à droite et dédicacé en bas au centre 26,5 x 23 cm Provenance: Collection particulière, Aix en Provence Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8152.