Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Arrachage, circa 1961 Encre de Chine sur papier arraché Signé en bas à droite 105 x 75 cm Provenance: - Vente Paris, Etude François de Ricqlès, 9 Décembre 1998 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris Bibliographie: Daniel Abadie, "César", Galerie Nationale du jeu de Paume, Editions du jeu de Paume/Réunion des Musées Nationaux, 1997, reproduit p. 96 Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5363