Pavlos (Pavlos Dionyssopoulos, dit) (1930- 2019)
Sept... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Sept cravates, 1970
Papiers massicotés inclus dans résine
Signés, datés et numérotés à la base: "70/400", "87/400", "88/400", 58/400", "207/400", 325/400", "171/400"
Edition de 400 exemplaires
Chaque cravate est unique
Dimensions variables: 63,5 x 11,5 x 1 cm environ
Provenance: Famille de l'artiste
Expositions:
- Hanovre, Kunstverein Hannover, 11 mars - 16 avril 1972, exemplaire similaire reproduit en noir et blanc p. 41
- Milan, Galerie Naviglio,“Pavlos”,18 février-3 mars 1976, un exemplaire similaire reproduit en noir et blanc, n. p.
Un certificat d'authenticité des ayants droit de l'artiste sera remis à l'acquéreur