Almanach des dames pour l'an 1813. Tubingue et
Paris, Cotta, Treuttel et Wurtz, 1813. In-16. Reliure de
l'époque, maroquin rouge à long grain, joli encadrement
doré, mention "Madme A.C. de A.G." au centre du
premier plat, dos lisse orné, tranches dorées, doublure et
gardes de satin vert. (Petit accroc au dos.) Ex-libris
manuscrit "Marguerite Joyan 1886" sur la page de titre.
Lot vendu en l'état
Ref 442