Grand tapis Heriz Yoravan – Iran, milieu XXe siècle
Dimensions... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 290 x 215 cm
Caractéristiques techniques : velours en laine sur fondations en coton
Assez bon état général, petit trou à signaler en bordure
Champ brique à décor floral géométrique polychrome