Fin tapis Hereke en soie signé – Turquie, vers... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Fin tapis Hereke en soie signé – Turquie, vers 1975/80
Dimensions : 139 x 107 cm
Caractéristiques techniques : velours en soie sur fondations en soie
Bon état général
Densité : env. 12000 nœuds au dm2
Tapis de forme prière
Champ beige à décor de paradis terrestre, animaux, volatiles et arbres de vie fleuris