Siegfried MACKOWSKY (1878 – 1941)
Dresde, la... Lot 125
Résultat :
Estimation :
Dresde, la Hofkirche depuis les bords de l’Elbe, temps pluvieux, vers 1910
Huile sur carton signée en bas à gauche. Au dos du carton, sur une étiquette collée, inscription manuscrite « Siegfried Mackowsky, Dresden, Schnorrst[raße] 27. / ‘‘[Al]gemälde Dresden’’ ».
55 x 49 cm. Expert: Monsieur Marc-Henri TELLIER