Lot n° 125

Résultat :
Estimation :

Siegfried MACKOWSKY (1878 – 1941) Dresde, la Hofkirche depuis les bords de l’Elbe, temps pluvieux, vers 1910 Huile sur carton signée en bas à gauche. Au dos du carton, sur une étiquette collée, inscription manuscrite « Siegfried Mackowsky, Dresden, Schnorrst[raße] 27. / ‘‘[Al]gemälde Dresden’’ ». 55 x 49 cm. Expert: Monsieur Marc-Henri TELLIER