Ecole du début du XXe siècle
Portrait d’un cheikh
Fusain... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Ecole du début du XXe siècle
Portrait d’un cheikh
Fusain et aquarelle sur papier signé indistinctement en bas à droite … cht et daté 1904
Au revers, plusieurs étiquettes anciennes en russe
42,5 x 30,5 cm (à vue)
Cadre en bois d’époque Art Nouveau à motif floral argent et vert
Expert : Marc-Henri TELLIER / SASU Expertises Tellier, Paris