Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ecole du début du XXe siècle Portrait d’un cheikh Fusain et aquarelle sur papier signé indistinctement en bas à droite … cht et daté 1904 Au revers, plusieurs étiquettes anciennes en russe 42,5 x 30,5 cm (à vue) Cadre en bois d’époque Art Nouveau à motif floral argent et vert Expert : Marc-Henri TELLIER / SASU Expertises Tellier, Paris