Henri GARROUSTE (1890-1982)
L’enlèvement
Huile... Lot 144
Résultat :
Estimation :
Henri GARROUSTE (1890-1982)
L’enlèvement
Huile sur toile signée en bas à gauche
Sur le châssis, plusieurs étiquettes anciennes partiellement déchirées
Notre tableau a figuré au Salon des Indépendants à Paris en 1957
130 x 50 cm
Expert : Marc-Henri TELLIER / SASU Expertises Tellier, Paris