Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures.
Remontoir au pendant, échappement cylindrique.
(Bosses).
Diamètre : 2,6 cm
Poids brut : 12,4 g