Bague en or gris 750 millièmes ornée au centre d'un diamant coussin entre deux diamants troïda.
(Egrisures).
Tour de doigt : 48 (boules) environ
Poids brut : 4,5 g
Accompagné d'un rapport diamant du GIA n°16423407 du 11/12/2007 précisant :
- Masse : 2.63 carats
- Couleur : D
- Pureté : VS1
- Fluorescence : "Strong blue"
- Dimensions : 8,01 x 7,72 x 5,35 mm