Collier articulé en or jaune 750 millièmes retenant en pendentif une médaille gravée figurant la Vierge, le dos gravé d'une inscription.
Longueur du collier : 46 cm
Hauteur de la médaille : 3 cm
Poids brut : 7,4 g