Miroir avec encadrement en bois sculpté et doré à décor de chutes de pampres, feuillages de chêne, épis et fleurs.
Allemagne du sud ou Italie du nord, fin du XVIIe siècle
Hauteur : 67,5cm – Largeur : 55,5 cm
(petits accidents, restaurations, glace postérieure)