Candélabre en bronze à quatre bobèches, base circulaire moulurée, fût en vase et balustre avec nœud médian, bras découpé avec rinceaux et lions, coupelles et bobèches renflées.
Flandres, XIXe siècle
Hauteur : 51 cm