Grande table de monastère en chêne et noyer, plateau à deux planches réunies, ceinture sculptée de motifs géométriques en demi-cercle, piètement avec six pieds en colonnes et barre d’entretoise en H.
XVIIe siècle
Longueur : 300 cm – Largeur : 76 cm – Hauteur : 79,5 cm
(plateau rapporté, fendu)
INFORMATION IMPORTANTE : L'enlèvement de ce lot nécessite l'intervention d'un monte-meuble par la façade. Une entreprise spécialisée pourra intervenir pour un coût avoisinant 450€ (ce tarif est distinct des éventuels frais d'expédition).