Bague en or jaune 750 millièmes sertie au centre d'un rubis épaulé de deux diamants troïdas.
Rubis : 9,1 x 7,2 x 2,2 mm soit un carat à 1,20 carat - Diamants 2 x 0,45 carat environ.
Poids brut : 4,7 g - Tour de doigt : 47