Lot n° 47

"CHINE"

Résultat :
Estimation :

"Sculpture racine à décor sculpté de pêches célestes et de grenades, formant une sellette à deux niveaux, vraisemblablement en Huanghuali. XVIIIe - XIXe siècle. H : 72.5 cm L : 122 x 101 cm Provenance : Galerie Beurdeley & Cie, 26 avril 1985."