Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

ÉSOPE. Les Fables d’Ésope phrigien, avec celles de Philelphe. Traduction nouvelle [...] par Mr de Bellegarde. Amsterdam, Pierre Mortier, 1708, 2 vol. in-12 reliés en un, frontispice, f. de titre, [8]-297-[7], et frontispice, f. de titre, 287-[4]-1 bl. p., 117 vignettes dans le texte, plein vélin de l’époque (déchirure sans manque au haut des feuillets du 1er vol. : 115/116 et 187/188, traces d’usage). Bon exemplaire.