Lot n° 5

Estimation :

BENIUS (Paulus Eugubinus). De historia libri quatuor [...]. Venise, Iacobus Vincentium, 1611, petit 4°, [8]-262-[14] p., plein vélin de l’époque (reliure détachée, signature ancienne d’appartenance au titre).