Au lavoir noir. Avec une fenêtre de Marcel Duchamp. P., GLM, "Repères" 6, 1936, petit 4°, demi-box blanc à bandes, dos lisse, auteur, artiste et numéro de la collection dorés, couv. cons. (reliure non signée de P.L. Martin). Edition originale. 1/70 ex. num. sur Normandy vellum teinté, seul grand papier, signé par l'éditeur. Seul tirage comportant la célèbre composition de Marcel Duchamp "La Bagarre d'Austerlitz". Bel exemplaire.