Lot n° 520

Estimation :

JUDICE (Nuno). La Phrase et le Monde. Photographies de Julie Gazin. Montpellier, Fata Morgana, "Hôtel du grand miroir", 1994, in-folio, 32 p., en feuilles, couv. rempl., chemise et étui de toile verte. Edit. orig. 1/30 ex. num. sur vélin d'Arches, seul grand papier, signés par l'auteur et la photographe. Exemplaire enrichi d'un double envoi. Les 6 photographies originales ont été tirées par Julie Ganzin sur papier au gélatino-chlorobromure d'argent. Bel exemplaire (Fata Morgana 1965 2015, 624).