"L'Architecture vivante". Belgique. Avant-propos de Victor Bourgeois. P., Albert Morancé, (1958), 4°, reliure à spirale et cartonnage édit. (qqs piqûres sur le 1er f. blanc). Maisons et immeubles des années 50 par Victor Bourgeois, Blondel, Stanislas Jasinski, A. et J. Polak et bien d'autres. Bel exemplaire.