"Salon des Cent" (1894). Lithographie en couleurs, contrecollée par son bord droit sur papier fort. Cachet d'éditeur (G. de Malherbe à Paris), portant le n° 21. Dim. : 60,5 x 46,5 cm (déchirure avec trace de restauration au dos, piqûres marginales, fines taches marginales).