MAC MONNIES Frederick William (1863-1937) Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Bacchante et l'enfant faune Bronze à patine médaille. Signé sur la terrasse. H. Rouard Fondeur Paris. Hauteur : 87,5 cm Bibliographie, modèle similaire reproduit dans : - Harold Berman "Bronzes sculptors et Founders 1800/1930 Volume III" Abage publishers 1977, page 725, no 2632.