Automne doré, Quimperlé. Circa 1923 Dessin aux crayons de couleurs. Rehauts de gouache. Signé en bas à gauche. 20,5 x 25 cm Provenance : Collection Jules Augry (qui fut directeur de la Galerie Georges Petit).