Pardon de Chateaulin Dessin à la gouache aquarelle et encre. Signé et daté 1912 en bas à droite. 42 x 61 cm (à vue) Exposition : - Musée des Beaux-Arts de Rennes "Ernest Guerin" 28 Septembre - 3 Décembre 2001.