Max Papart [Vision sur les Arts, 1975]. In-12 oblong, broché. Édition originale, un des 4000 exemplaires numérotés sur Périgord. DESSIN ORIGINAL ET ENVOI AUTOGRAPHE DE MAX PAPART sur la page de titre. Dessin à l'encre de Chine et aquarelle d'un personnage funambule. Envoi au crayon : « pour Jacques et Janine Prévert avec toute l'affection d'Andrée et Max Papart ».