facebook
Lot n° 3

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Lucien CLERGUE (Français, 1934-2014)

Algues et marsse Camargue Secrète, 1965

Tirage argentique monté sur carton, signé titré daté et numéroté, titré au crayon sous l’image et tampons de l’auteur au dos

Silver print mounted on cardboard, signed, dated and numbered, titled in pencil under the image and stamped by the author on the back

Image: 49,5 x 39,3 cm – 19.5 x 15.5 in

Montage:   60 x 50 cm - 23.6 x 19.7 in