Lot n° 1

Estimation :

BARRIOT Claudius (1846-1908). Portrait du peintre François Vernay. Huile sur toile, monogrammée sur le revers de la veste du peintre et désignée au dos sur le châssis. (Rentoilage et restauration). 52 x 44,5 cm