Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Plat en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte en médaillon central d'un couple de faisans évoluant parmi des pivoiniers en fleurs.Le pourtour décoré de fleurettes et feuillage. Marque à la feuille au revers. Chine, période Kangxi. Diam.37 cm (infimes égrenures sur le pourtour)