Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Petit plat en porcelaine bleu et blanc, à décor de lotus en médaillon central, l'aile décorée de fleurettes et de motifs géométriques. Chine, période Kangxi. Marque kingzhi au revers. Diam.27 cm (petites égrenures)