Lot n° 45

Estimation :

Lot de 2 briquets à essence circulaires en fer blanc et laiton à décor estampé de frises grecques, fleurettes et perlés L’un à décor d’un micro-mosaïque représentant des ruines, l’autre à médaillon à profil en opaline noire. Travail italien de la fin du XIXe siècle