Lot composé de 2 briquets de la marque Dunhill:
- un briquet de poche modèle « Unique-Clock » en vermeil à motifs de quadrillages. Travail vers 1930 (restauration et usures)
- un briquet à essence modèle « Unique » en métal argenté. Travail de la Maison Dunhill avec marque du revendeur Wilson & Gill London
Vers 1930 (restaurations et usures)