Lot n° 18

Estimation :

Briquet à hydrogène dit « de Döbereiner », en porcelaine de Paris à décor polychrome représentant un archange nourrissant des animaux (intérieur en verre soufflé) La monture en laiton formant briquet adaptée. France, époque Restauration (fêles et accidents) H. 21 cm