Lot n° 31

Rufino Tamayo, Cabeza Morada

Résultat :
Estimation :

Rufino Tamayo Oaxaca 1899 - 1991 Mexico Cabeza Morada (Tête violette) Huile et argile sur toile brute 51 x 40,5 cm signé et daté (19)83 Expertises : "Certificado de Autenticidad y Avaluo" de 1999 de l'Universidad Nacional Autonoma de Mexico.confirmation de l'authenticité par Hugo Arguelles, Mexique, 23.III.2001 sur papier à en-tête de la Escuela de escritores IMACP