Rufino Tamayo
Oaxaca 1899 - 1991 Mexico
Cabeza Morada (Tête violette)
Huile et argile sur toile brute
51 x 40,5 cm
signé et daté (19)83
Expertises : "Certificado de Autenticidad y Avaluo" de 1999 de l'Universidad Nacional Autonoma de Mexico.confirmation de l'authenticité par Hugo Arguelles, Mexique, 23.III.2001 sur papier à en-tête de la Escuela de escritores IMACP