Wilhelm Thöny, Portrait d'une femme chinoise Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Wilhelm Thöny
Graz 1888 - 1949 New York
Portrait d'une femme chinoise
Huile sur toile
61,2 x 50,3 cm
signé
Le tableau est documenté dans la WVZ de la Neue Galerie à Graz !