Artiste anglais
Fin du XVIIIe siècle
Portrait Lara Lord Byron
Huile sur cuivre
H 5,5 cm (cadre 11,5 x 7,5 cm)
Cadre en bronze, doré au feu, XVIIIe siècle
Derrière :
Ancienne étiquette avec nom et sceau
Contrepartie du lot 14
Un portrait miniature exceptionnel !