Lot n° 15

Portrait miniature, artiste anglais

Résultat :
Estimation :

Artiste anglais Fin du XVIIIe siècle Portrait Lara Lord Byron Huile sur cuivre H 5,5 cm (cadre 11,5 x 7,5 cm) Cadre en bronze, doré au feu, XVIIIe siècle Derrière : Ancienne étiquette avec nom et sceau Contrepartie du lot 14 Un portrait miniature exceptionnel !