Lanterne orientale en acier, cuivre, émail et verre (manques, quelques rayures, éclats, prismes à refixer).
Hauteur : 76 cm - Largeur : 42 cm
Bibliographie :
Jean-Louis GAILLEMIN, André Dubreuil, poète du fer, Paris, 2006, reproduite sous le n° 71.