GRAND TAPIS «FESTONS»
Tufté main, en pure laine vierge et velours de laine, teintes beiges, grises et noires, à décor géométrique.
Edition Ecart International. Circa 1985 (Tâches et décolorations)
316 x 176 cm
PROVENANCE Collection particulière - Paris
Important wool carpet “Festons”.
124 7/16 x 69 5/16 in.