Lot n° 170

D'après un carton d'Eileen Gray (1878-1976)

Estimation :

GRAND TAPIS «FESTONS» Tufté main, en pure laine vierge et velours de laine, teintes beiges, grises et noires, à décor géométrique. Edition Ecart International. Circa 1985 (Tâches et décolorations) 316 x 176 cm PROVENANCE Collection particulière - Paris Important wool carpet “Festons”. 124 7/16 x 69 5/16 in.