Lot n° 38
Juarez Machado (né en 1941)
Artiste peintre brézilien.
Huile sur tissu. Œuvre réalisée par l'artiste sur un serviette de table suite à son dejeuner dans l'un des plus célébre restaurant étoilé luxembourgeois. Encadré, signé et daté 96 en bas à gauche.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 50; L: 49 cm