Portrait de Sarah Bernhardt, 1917.
Photographie par Rochlitz Studio. Tirage argentique d'époque dépoque monté sur carton, daté et cachet du studio dans le négatif, annoté "Mme Sarah" à l'encre au dos.
Image : 24,7 x 17,5 cm ; montage : 25,5 x 18 cm