Travestis en Studio ou en privé, ca. 1930. Photographies. 2 albums de tirages argentiques d'époque comprenant respectivement 12 tirages, certains avec un monogramme non identifié, et 14 tirages par le photographe Germain, Paris. Images : 10 x 9 cm à 18 x 13 cm ; albums : 11,5 x 17 cm et 22 x 30 cm. Couverture d'un album manipulée.