9. MATHIAS SANDORF
Grand in-8° triple, cartonnage... Lot 9
Résultat :
Estimation :
9. MATHIAS SANDORF
Grand in-8° triple, cartonnage de l’éditeur biseauté «à la bannière argentée» sur fond havane. Illustrations de Ferat. Lenègre relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. 1885.
Catalogue DX
Légères rousseurs sur les premières et dernières pages.
Peu fréquent dans ce coloris plaisant