Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

9. MATHIAS SANDORF Grand in-8° triple, cartonnage de l’éditeur biseauté «à la bannière argentée» sur fond havane. Illustrations de Ferat. Lenègre relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. 1885. Catalogue DX Légères rousseurs sur les premières et dernières pages. Peu fréquent dans ce coloris plaisant