GROUVEL (Vicomte). Les Corps de troupe de l’émigration française (1789-1815). Paris, Les Éditions de la Sabretache, 1957-1964, 3 volumes, in-4, demi-basane bleue, dos à nerfs, premier plat de couv. cons.
5 planches en noir.