Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

LES FASTES de la GLOIRE, ou les braves recommandés à la postérité. Paris, Ladvocat et Raymond, 1818, 5 volumes in-8, demi-basane brune à coins, dos lisse orné (reliure de l’époque). Très intéressant recueil de notices biographiques sur des soldats de l’Empire.