Lot n° 47

Estimation :

DETAILLE (Édouard). Types et uniformes. L’Armée française. Texte de Jules Richard. Paris, A. Le Vasseur, 1885-1889, in-folio, 2 tomes en 1 volumes, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, premier plat titré et illustré, tranches dorées (reliure de l’éditeur). 60 planches en couleurs et nombreuses illustrations dans le texte.