Lot n° 39

Estimation :

DANIEL (R. P. G.). Histoire de la Milice françoise. A Amsterdam, Aux Dépens de la Compagnie, 1724, 2 volumes in-4, veau fauve moucheté, dos à nerfs orné, armes en pied, triple filet doré en encadrement sur les plats, tranches rouges (reliure de l’époque). 70 planches hors texte. Rousseurs. Bon exemplaire.